Войти в почту

Слуцкий назвал настоящую причину введения санкций против Кадырова

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал «Парламентской газете» введение персональных санкций США против главы Чечни Рамзана Кадырова и членов его семьи.

Названа настоящая причина введения санкций против Кадырова
© РИА Новости

Ранее Госдепартамент обвинил чеченского лидера в причастности к нарушению прав человека и запретил въезд в Соединенные Штаты. Помимо главы республики, ограничения распространяются на его супругу Медни Кадырову, а также дочерей Айшат Кадырову и Хадижат Кадырову.

Слуцкий назвал такой шаг амеркианской администрации «недружественным» и выразил уверенность, что основания для внесения в черный список голословны.

«Обвинения в причастности в нарушении прав человека достаточно серьезные и должны быть подтверждены только в суде. В противном случае, подобные утверждения являются клеветой на одного из самых авторитетных руководителей российских регионов», — сказал глава думского комитета. «Кадыров был и остается патриотом России. Очевидно, именно этот факт является настоящей причиной рестрикций», — добавил Слуцкий.

Депутат заявил, что Россия найдет способ ответить на внесение Кадырова в черный список. При этом он выразил уверенность, что санкции не помешают главе Чечни выполнять обязанности.