Войти в почту

Путин дал поручение по авиасообщению с Турцией

Президент России Владимир Путин два дня назад поручил Министерству транспорта начать переговоры с Министерством транспорта Турции о возобновлении авиасообщения между странами. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

13 июля, как сообщал «Рамблер», Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В пресс-службе Кремля сообщали, что в ходе него главы государств обсудили актуальные вопросы международной повестки дня и обменялись мнениями по отдельным вопросам двусторонней повестки, в том числе о перспективах возобновления туристических обменов.

Россия и Турция возобновляют авиасообщение

Сегодня Министерство транспорта Турции сообщило, что достигло договоренности с властями России о возобновлении авиасообщения между странами с 15 июля. В свою очередь, Песков сообщил, что после разговора двухдневной давности Путин и Эрдоган поручили министерствам транспорта начать соответствующие переговоры.

Международное авиасообщение, как сообщал «Рамблер», было приостановлено в России 27 марта ради борьбы с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Рамблер: главные новости