Войти в почту

«Мы не должны как сеятель деньги насыпать»

Государство не должно насыпать деньги как сеятель. Об этом, как сообщает телеграм-канал «Пул N3», заявил президент России Владимир Путин.

«Мы не должны как сеятель деньги насыпать»
© РИА Новости

Автором «Пула N3», как сообщал «Рамблер», является журналист кремлевского пула, специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Сегодня Путин провел заседание совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Вице-премьер России Марат Хуснуллин принял в нем участие. В какой-то момент он произнес фразу «Деньги есть».

«Меня это радует, но, с другой стороны, немного настораживает. Мы не должны как сеятель эти деньги насыпать, не понимая, какова отдача от этих вложений», — заявил Путин.

В ходе своего выступления Хуснуллин рассказал, что основной целевой показатель национального проекта «Жилье и городская среда», ввод 120 миллионов квадратных метров жилья и улучшение жилищных условий пяти миллионов семей в год, может быть достигнут к 2026-2027 году при условии очень напряженной работы и выполнения ряда условий, а задача национального проекта по развитию городской среды может быть перевыполнена.

Рамблер: главные новости