Войти в почту

Памфилова: ЦИК продолжит разоблачать фейки про голосование по поправкам

ЦИК продолжит разоблачать ложь и фейки о прошедшем общероссийском голосовании по поправкам в конституцию, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова ответила "политическим содержанкам"
© РИА Новости
"В основном просто идёт откровенная ложь. Никаких существенных, серьезных требований или фактов нарушения представить не могут. Я уже не говорю о прямых оскорблениях и переходах на личности, всё это я переживу. Тем более, от кого? От "политических содержанок", политических побирушек и попрошаек. Но не когда откровенно лгут... Будем продолжать разоблачать", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.

Она пообещала, что ЦИК будет отвечать на ложь конкретными опровержениями.

"Мы не будем сидеть и слушать, как на нас выливаются потоки лжи. Не опустимся до того уровня, на который вышли наши оппоненты, переходя на личные оскорбления. Мы просто будем отвечать на конкретную ложь конкретным опровержением фактов", - заверила председатель ЦИК.

Памфилова также прокомментировала результаты опроса ВЦИОМ, согласно которому 86% опрошенных положительно оценили предложенные ЦИК процедуры голосования.

"Значит, наши все усилия были не зря, люди их оценили, они оценили, что у них было больше возможностей, чем когда-либо выбрать время удобное для голосования, выбрать место, где им удобно голосовать, выбрать способ... Это реальный опрос, это срез общества. Я думаю, будут другие опросы проводиться, я думаю, они отразят реальную ситуацию", - подчеркнула она.