Войти в почту

Мишустин откроет тренинг Cyber Polygon

К ежегодному тренингу Cyber Polygon, который состоится 8 июля в онлайн-формате, присоединится председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Мишустин откроет тренинг Cyber Polygon
© РИА Новости
"Премьер-министр выступит в самом начале тренинга и, как мы ожидаем, определит основные подходы по направлениям кибербезопасности" — сказал он.

Кроме того, приглашение на Cyber Polygon также принял основатель и руководитель Всемирного экономического форума профессор Клаус Шваб. Он намерен выступить с докладом.

Тренинг предполагает три блока вопросов для обсуждения. Первый будет посвящен вопросам глобальной цифровизации, второй — теме фейк-ньюс, а третий — сотрудничеству между различными институтами правоохранительных органов и бизнесом.

На тренинге ожидаются выступления председателя правления Сбербанка Германа Грефа, бывшего премьер-министр Великобритании Тони Блэра, руководителя центра кибербезопасности Всемирного экономического форума Джереми Юргенса, российского телеведущего Владимира Познера, ведущего телеканала BBC Ника Гоуинга и многих других.

Cyber Polygon — это международная инициатива, которая нацелена на повышение глобальной киберустойчивости и развития межотраслевого сотрудничества в борьбе с киберугрозами. На тренинге глобальные технологические корпорации, международные организации и государственные структуры из разных стран проверяют уровень подготовки к кибератакам, обмениваются опытом и делятся лучшими практиками с мировым сообществом.

Газета.Ru: главные новости