Войти в почту

Бастрыкин и ещё 24 россиянина попали под британские санкции

Глава Следственного комитета РФ и еще 24 гражданина России попали в список лиц, в отношении которых Великобритания ввела персональные ограничительные меры, говорится на информационном сайте правительства Великобритании. Санкции связаны с «делом Магнитского».

В перечне значатся имена председателя СК Александра Бастрыкна, замминистра МВД Алексея Аничина, замгенпрокурора РФ Виктора Гриня и других. В документе отмечается, что 25 россиян были уличены в нарушении прав человека. Ограничительные меры привязаны к «поправкам Магнитского», корректирующим закон о санкциях и борьбе с отмыванием денег.

Британия введет санкции против россиян

Со дня публикации документа Бастрыкину, Аничину, Гриню и остальным запрещен въезд в Великобританию, их активы в стране будут заморожены. Им также запрещается вести на территории государства бизнес, в частности при посредничестве местных граждан.

Ранее, как сообщал "Рамблер", Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя, которые были введены после их присоединения к России. Ограничительные меры, которые в том числе предполагают запрет на европейские инвестиции в регионы, будут действовать до 23 июня 2021 года.

Рамблер: главные новости