Войти в почту

Захарова заявила, что США применили у себя технологию цветных революций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова объяснила, почему погромы, мародёрство и вандализм не стихают на улицах США. По её словам, протесты на расовой почве не прекращаются, поскольку задействована своя же формула цветных революций, прежде апробированная по всему миру.

"Пора всем напрячься": Захарова о ситуации в США
© © EPA

Такое мнение Захарова высказала в эфире на YouTube-канале «Соловьев live».

Думаю, сейчас они применили эту технологию к себе. Это моё внутреннее убеждение, моя интерпретация того, что там происходит: они просто эту матрицу приложили себе. Чем это закончится, сложно сказать, учитывая масштабы, — отметила дипломат.

Захарова добавила, что Белому дому следует сосредоточиться на внутренних проблемах, поскольку они «уже как труба зовут».

Настало время всем напрячься — Госдепу, Белому дому и другим чудесным организациям, которые бесконечно раздают советы, и преодолеть глубочайший внутренний раскол в США, — подчеркнула Захарова.

Ранее NEWS.ru сообщал, что президент США Дональд Трамп не может предпринять решительных шагов для борьбы с волной протестов в стране, поскольку боится, что излишняя агрессия оттолкнёт его избирателей. Об этом заявил председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий. Он напомнил, что полиция подчиняется штатам, а вводить в действие Национальную гвардию Трамп опасается.