Войти в почту

Путин проголосовал

Владимир Путин в среду, 1 июля, принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Он приехал на избирательный участок, где традиционно голосует на выборах. Участок расположен в здании президиума Российской академии наук, сообщает ТАСС.

Президент воспользовался одноразовой ручкой, которой расписался в получении избирательного бюллетеня, а затем в кабинке для голосования заполнил бюллетень, который вложил в специальный электронный комплекс для обработки.

В то время, когда Путин находился на избирательном участке, других голосующих там не было, присутствовали члены участковой избирательной комиссии и наблюдатели.

Накануне Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он призвал всех жителей страны проголосовать, и подчеркнул, что поправки будут приняты, только если их поддержат граждане.

Президент РФ отметил, что предлагаемые изменения позволят закрепить в основном законе страны главные ценности и принципы жизни российского народа как безусловные конституционные гарантии.

1 июля – основной день всероссийского голосования. Но для противодействия распространению коронавирусной инфекции россияне могли проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Подсчет голосов будет осуществляться после 20:00 по местному времени 1 июля по всем семи дням голосования.

Рамблер: главные новости