Войти в почту

Тюменский депутат потребовал убрать из города инвалидов и нищих

На заседании гордумы Тюмени депутат от «Единой России» Александр Захаров заявил, что полиция должна «убрать с дорог инвалидов и попрошаек». Парламентарий считает, что эти люди портят облик города.

«Несколько лет, как начинается лето, — начинаются наши инвалиды, побирушки, нищие на проезжей части. Некрасиво. В хорошем городе, где [высокий] рейтинг благоустройства», — цитирует депутата местное издание NEFT.

Захаров убежден, что попрошайничают на улице не отдельные люди, а целая группировка. Он призвал нового начальника УМВД по Тюменской области Леонида Коломийца «не расслабляться» и навести порядок, пообещав со своей стороны содействие.

«Можем мы навести порядок? Можем. Если бы сюда приехал президент на два дня — все было бы чисто», — заявил депутат.

В интервью зданию Захаров уточнил, что инвалиды и попрошайки портят облик города и создают аварийные ситуации на проезжей части.

«Я депутат, который выражает мнение людей. Я задал вопрос профессионалам, которые должны решать эту проблему», — отметил парламентарий.

Захаров, возглавляющий ООО «Управляющая компания «Инвест», награжден званиями Заслуженный работник ЖКХ и Почетный работник сферы обслуживания. Депутатом Тюменской городской думы Захаров избирается с 1997 года.