Войти в почту

МИД поиздевался над США из-за флага ЛГБТ

Министерство иностранных дел (МИД) России высмеяло появление флага ЛГБТИ на здании посольства США в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

МИД отреагировал гимном гей-бара на ЛГБТ-флаг
© Рамблер

ЛГБТИ — сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов. Сегодня, как сообщал «Рамблер», отмечается День флага ЛГБТИ. По этому случаю посольство США в Москве вывесило его на своем здании.

«Права ЛГБТИ — это права человека. Права человека универсальны. Месяц гордости призван подчеркнуть, что каждый человек заслуживает того, чтобы жить жизнью, свободной от ненависти, предубеждений и преследований», — сказано в публикации посольства в фейсбуке.

В комментариях к ней МИД России разместил ссылку на песню французского композитора Поля Мориа El Bimbo («Шалунья»), известную в том числе тем, что звучит в американском фильме «Полицейская академия» в сценах, разворачивающихся в гей-баре «Голубая устрица».

«Для поддержания вашего жизнерадостного и веселого настроения в столь сложное время для Америки, которая должна была стать снова великой», — добавил МИД.
Рамблер: главные новости