Войти в почту

Кремль ответил Минску по поводу обвинений из-за выборов

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Минск не представил никаких доказательств российского вмешательства в процесс выборов в Белоруссии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Рамблер» писал, что ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о намерении обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным вмешательство «российских кукловодов» в белорусскую предвыборную кампанию. По словам белорусского лидера, в интернете распространяются «жуткие фейки», с помощью которых оппоненты власти пытаются ее дискредитировать.

Песков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что сторона, которая обвиняет, «должна представлять какие-то аргументы» и то, что они не были предоставлены, заставляет задуматься.

«Задумываться о том, насколько могут соответствовать действительности подобные обвинения в адрес нашей страны. (…) А что касается расследования на этот счет, то мы же с вами, слава богу, не в Вашингтоне живем», - заявил он.

Кремль попросил Минск аргументировать слова о «кукловодах» из «Газпрома»

Представитель Кремля, по данным ТАСС, также подчеркнул, что Россия «никогда не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в чьи бы то ни было электоральные процессы».

Рамблер: главные новости