Войти в почту

Медведев назвал необходимую для существования РФ форму правления

Россия должна оставаться президентской республикой, считает заместитель председателя Совета безопасности России, бывший премьер-министр Дмитрий Медведев.

Медведев назвал необходимую РФ форму правления
© ТАСС

В ходе голосования по поправкам к Конституции на улице Довженко в Москве Медведев выразил мнение, что предложенные изменения развивают принцип разделения власти, который, по его словам, является общим принципом функционирования демократических государств.

«Если эти поправки будут приняты, то в этом случае участие парламента, в частности, Государственной Думы в формировании правительства будет гораздо более значительным. Причем это касается и собственно правительственного блока, и президентского блока», - пояснил зампредседателя Совбеза, его слова приводит РИА «Новости».

При этом, подчеркнул Медведев, Россия остается президентской республикой, что «безусловно необходимо просто для ее существования».

Как сообщал «Рамблер», 25 июня в России началось общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. Голосование продлится семь дней – до 1 июля включительно. Россияне могут проголосовать на избирательных участках или на дому, а жители Москвы и Нижегородской области – еще и в электронной форме.

Рамблер: главные новости