Войти в почту

Памфилова заявила о провокации при голосовании по Конституции

Голосование два раза по поправкам, предложенным к внесению в Конституцию России, — провокация. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова.

Памфилова заявила о провокации при голосовании по Конституции
© Рамблер

Сегодня, как сообщал «Рамблер», началось голосование по поправкам, предложенным к внесению в Конституцию России, в том числе электронное голосование. Оно проходит на портале 2020og.ru, для принятия участия в нем необходимо авторизоваться на 2020og.ru при помощи учетной записи на портале государственных услуг и ввести смс-код.

Ранее журналист Павел Лобков заявил, что ему удалось проголосовать по поправкам в Конституцию дважды. Памфилова назвала сознательное голосование два раза подарком в кавычках и провокацией.

В свою очередь, ее заместитель Николай Булаев допустил, что один человек может проголосовать дважды, однако лишь в том случае, если кто-то не выполнил свои должностные обязанности — не вычеркнул из списков голосующих на избирательном участке человека, который записался на онлайн-голосование.

Рамблер: главные новости