Войти в почту

Названы лидеры стран, которые посетят парад в Москве

Лидеры 10 стран посетят парад Победы в Москве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Парады по случаю годовщины победы в Великой Отечественной войне, как сообщал «Рамблер», пройдут в городах России 24 июня.

Сегодня Песков рассказал, что парад, который состоится в Москве, посетят лидеры Сербии, Абхазии, Киргизии, Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии и член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

Также парад посетят глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович, председатель исполнительного комитета Содружества независимых государств (СНГ) Сергей Лебедев и генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась.

«Мы, безусловно, с пониманием относимся к сообщениям от ряда глав государств и правительств о том, что они, безусловно, хотели бы принять участие в торжествах, но не смогут по тем или иным причинам», — добавил официальный представитель Кремля.
Рамблер: главные новости