Войти в почту

Москва попросила Минск объясниться за «кукловодов»

Дмитрий Песков заявил о том, что высказывания отдельных должностных лиц Беларуси о «кукловодах» из «Газпрома» должны быть аргументированы, сообщает «РБК».

Москва попросила Минск объясниться за «кукловодов»
© Kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина подчеркнул, что интересы российской компании «Газпром», которая является одной из самых крупных предприятий страны, всегда находятся под опекой и защитой властей Российского государства.

Заявление Дмитрия Пескова было сделано после обращения президента независимой Беларуси Александра Лукашенко, в котором тот указал на то обстоятельство, что у некоторых оппозиционных лидеров Беларуси имеются «кукловоды», а также заявления председателя Комитета госконтроля Беларуси Ивана Тертеля о том, что начальники оппозиционеров сидят в «Газпроме».

До настоящего времени должностные лица Беларуси не прореагировали на настоятельную просьбу Дмитрия Пескова аргументировать и представить доказательства вмешательства «Газпрома» во внутренние дела Беларуси.

Защита российский предприятий - одна из тех задач, которые различным ветвям власти России приходится решать, борясь с необоснованными препонами в осуществлении представителя российского бизнес-сообщества предпринимательской деятельностью.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко заявил о срыве масок с иностранных «кукловодов».