Войти в почту

Еще один лидер отказался приехать на парад в Москве

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не посетит парад Победы в Москве. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в его пресс-службе.

Еще один лидер отказался приехать на парад в Москве
© РИА Новости

26 мая, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин объявил, что парады по случаю годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдут в городах страны 24 июня.

28 мая заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Россия надеется, что президент Азербайджана посетит парад на Красной площади в Москве в качестве гостя.

Сегодня Алиев и Путин поговорили по телефону. Пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе разговора обсуждались вопросы развития российско-азербайджанских отношений и борьба с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

В свою очередь, пресс-служба Алиева сообщила, что разговор состоялся по инициативе президента Азербайджана, а в ходе него он сообщил Путину, что планировал присутствовать на параде в Москве, но не сможет.

Он сообщил это с чувством сожаления, объяснил продлением карантинных мер в Азербайджане и отметил, что вместо него страну на параде представят министр обороны Закир Гасанов и 75 военнослужащих.

Рамблер: главные новости