Войти в почту

Поклонская о словах Зеленского по Крыму: стыдно должно быть Украине

Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала заявление украинского президента Владимира Зеленского по Крыму, отметив, что стыдно должно быть киевским властям, которые продолжают политику агрессии и ненависти в отношении крымчан.

"Стыдно должно быть Украине"
© РИА Новости

"Колокола прозвонят": Зеленский напомнил россиянам о стыде

Ранее Зеленский заявил в интервью изданию "Украинская правда", что Крым вернется под контроль Киева, по его мнению, российскому народу через несколько лет станет стыдно. Как отметил украинский президент, без возвращения Крыма у будущих поколений россиян и украинцев не будет возможности открыто, дружески общаться.

"Если политика агрессии и ненависти не прекратится в настоящем времени, то в будущем стыдно будет всем и особенно киевским властям, лишившим миллионы крымчан права на чистую и питьевую воду", - сказала РИА Новости Поклонская.

"Будущее России и Украины должно быть прекрасным, и народы наших стран должны жить и строить будущее на принципах уважения и дружбы", - подчеркнула Поклонская.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке.