Войти в почту

Кадыров высказался о вышках 5G

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг информацию об установке в регионе вышек 5G и призвал не верить слухам о «чипизации» населения.

«Это слухи, ложь и провокация. Никаких вышек в Чечне нет, никто не собирается их устанавливать, да и возможности такой нет», - заявил Кадыров в «прямом эфире» Instagram.

По словам главы Чечни, в республике до сих пор нет полного 4G-охвата, из-за чего дети не могли полноценно учиться в удаленном режиме.

Протест против вышки 5G в Дагестане попал на видео

Кадыров отметил, что «первым согласился бы на 5G», поскольку это новая технология, которая улучшает качество связи и скорость интернета.

Ранее среди жителей Чечни стал распространяться аудиоролик, в котором женщина жалуется на плохое самочувствие, обвиняя в этом вышки 5G.

По словам Кадырова, из-за подобных провокаций в соседних регионах жители стали ломать сотовые вышки, из-за чего теперь жалуются на отсутствие связи.

Кадыров также призвал не верить в слухи о «чипизации» населения, заявив, что он ни за что не допустил бы, «чтобы управляли человеком, которого создал Аллах».

«Для меня самое страшное - потерять связь со Всевышним, лучше умереть, чем смириться с этим», - заявил глава Чечни.

Как сообщал «Рамблер», в декабре 2019 года «Ростелеком», МТС, «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и «Мегафон» объявили о подписании соглашения о намерениях с целью организации совместной работы по развитию сетей мобильной связи пятого поколения.

Рамблер: главные новости