Войти в почту

Оценено влияние коронавируса на голосование по Конституции

Остатки пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 не скажутся на явке при голосовании по поправкам в Конституцию России, думает Кремль. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

В январе, как сообщал «Рамблер», Путин предложил внести в Конституцию ряд изменений. Общероссийское голосование о поправках было назначено на 22 апреля, а позже — перенесено на неопределенный срок из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Вчера президент подписал указ о проведении голосования 1 июля.

«Мы не думаем, что остатки эпидемиологической ситуации будут сказываться на явке», — заявил сегодня Песков.

Он отметил, что ситуация с распространением в России коронавирусной инфекции постепенно улучшается, имеет тенденцию к стабилизации и дает повод для осторожного оптимизма. Официальный представитель Кремля с большой долей уверенности предположил, что в течение нескольких недель ситуация станет существенно лучше.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2 началась в декабре в Китае. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 6,2 миллиона человек.

Рамблер: главные новости