Войти в почту

Кадыров призвал ООН наказать США

Официальные власти США необходимо призвать к ответственности за нарушения прав и свобод человека, а также внесудебные казни, заявил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он адресовал соответствующую просьбу в Организацию объединенных наций (ООН).

Чеченский лидер отметил, что наблюдает за ситуацией в США. По словам Кадырова, в стране правоохранители систематически нарушают права граждан: избивают их, душат, сбивают автомобилями. Руководитель Чеченской республики потребовал от властей США «остановить беспредел», а также обратился в ООН с просьбой принять меры в отношении американского руководства. Кадыров подчеркнул, что чиновники ответственны за творящиеся бесчинства, среди которых выделил преследование и убийства невиновных людей.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в городе Миннеаполис (штат Миннесота, США) полицейский во время задержания насмерть придушил афроамериканца по имени Джордж Флойд. Преступление спровоцировало акции протеста во многих американских городах, большинство из которых переросли в погромы.

Рамблер: главные новости