Войти в почту

Путин обратился к россиянам

Президент России Владимир Путин призвал граждан принять самое активное участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ, сообщается на сайте Кремля.

«Неслучайно Конституцию называют Основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие», - сказал он в ходе совещания с руководством ЦИК и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Путин напомнил, что Конституция лежит в основе жизни страны и ее граждан и будет определять основные правовые гарантии в области социальных и трудовых отношений, а также будет определять принципы взаимодействия РФ с иностранными государствами.

Ранее, как сообщал «Рамблер», ЦИК РФ предложил в качестве даты проведения всероссийского голосования по поправкам к Конституции 1 июля. Президент поддержал дату, назвав ее безупречной с юридической точки зрения. В ЦИК заявили, что голосование пройдет по принципу бесконтактности, и участие в голосовании будет безопаснее похода в магазин.

Рамблер: главные новости