Войти в почту

В России ответили на приглашение Трампа приехать на G7

Россия будет участвовать в саммите G7 только как полноправный участник переговоров. Страна не будет довольствоваться ролью зрителя. Об этом заявил член Совета Федерации Константин Косачев, передает RT.

Сеантор отметил, что согласен с Трампом, который считает, что формат G7 устарел. Но одно дело, если новый формат будет учитывать права всех участников. Тогда он может быть интересен России.

«Другое дело, если Россию и других «новичков» приглашают в этот формат посидеть на приставных стульчиках и засвидетельствовать своё уважение традиционной «семёрке». Если это так, если нас приглашают в качестве зрителей, а не полноправных участников, то это весьма сомнительная затея. Не думаю, что она нужна России и заинтересует её»,- сказал Косачев.

По его словам, важна возможность влиять на решения, которые принимает семерка.

Как сообщал «Рамблер», ранее Дональд Трамп заявил, что намерен отложить встречу G7 до сентября и пригласить на него Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

До этого лидер США Дональд Трамп хотел устроить саммит летом, однако канцлер Германии Ангела Меркель отказалась приезжать из-за пандемии COVID-19.

Рамблер: главные новости