Войти в почту

Астраханский губернатор на самоизоляции работает в удаленном режиме

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, находящийся на самоизоляции из-за контакта с зараженным коронавирусом сотрудником, продолжает работать в удаленном режиме, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе главы региона.

Астраханский губернатор перешел на  удаленный режим
© РИА Новости

Губернатор Астраханской области 29 мая ушел на самоизоляцию в связи с контактом с сотрудником, у которого подтвердился коронавирус. Результаты тестов на COVID-19 у главы региона и членов областного правительства отрицательные.

"Игорь Юрьевич продолжает работу удаленно, он проводит совещания и планерки по видеоконференцсвязи. Для нас это уже привычный режим, так что работа идет штатно", - рассказали ТАСС в пресс-службе.

Как уточнил собеседник агентства, Бабушкин чувствует себя хорошо, симптомов ОРВИ у него нет.

Ранее тесты на коронавирус дали положительный результат у трех сотрудников администрации губернатора, инфицированными оказались работники областного Минфина, IT-одела и отдела по борьбе с коррупцией. Подразделения были закрыты на карантин.

В Астраханской области, по данным областного Минздрава, зафиксировано 1937 случаев заражения коронавирусом. За все время эпидемии выздоровели 949 человек, 18 пациентов умерли.