Войти в почту

Оксана Пушкина выписалась из ЦКБ, где проходила лечение от коронавируса

Депутат Оксана Пушкина 22 мая выписалась из Центральной клинической больницы, где в течение двух недель проходила лечение от коронавируса. Следующую неделю замглавы думского Комитета по вопросам семьи, женщин и детей проведёт дома, а после третьего отрицательного теста на коронавирус вернётся к исполнению своих обязанностей депутата. Об этом она рассказала «Парламентской газете».

Пушкина выписалась из больницы
© PUSHKINAOKSANA.RU
«Сегодня я выписалась и буду соблюдать режим самоизоляции как минимум неделю. Потом сдаю третий тест на коронавирус (два отрицательных у меня уже есть), и если он будет отрицательным, то сразу помчусь на работу», — сказала парламентарий.

По словам Пушкиной, она заразилась COVID-19, занимаясь волонтёрской деятельностью в своём избирательном округе. Коронавирус у неё выявили 10 мая в ходе экспресс-тестирования в Госдуме. У Пушкиной сначала отсутствовали многие характерные для болезни симптомы. Позже врачи диагностировали у депутата пневмонию и госпитализировали в ЦКБ, где она почти две недели боролась с коронавирусом.

О том, как проходило лечение и с какими трудностями сталкиваются заболевшие коронавирусом, законодатель рассказала в эксклюзивном интервью «Парламентской газете» накануне выписки из клиники.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что шесть депутатов переболели коронавирусной инфекцией нового вида, а пять парламентариев, по данным экспресс-тестирования, перенесли болезнь бессимптомно.