Войти в почту

В России хотят ввести дистанционное голосование на выборах

Депутаты от «Единой России» внесли поправку в проект о совершенствовании процедуры выборов, которая предполагает возможность проведения дистанционного голосования, сообщает РИА Новости. Парламентарии отметили, что голосовать можно будет по почте или при помощи электронных ресурсов.

В России хотят ввести дистанционное голосование на выборах
© ТАСС

Речь идет о проекте совершенствования процесса сбора подписей и проверки подписных листов. Поправка, предполагающая введение в стране дистанционного голосования, была внесена к второму чтению.

Депутат Дмитрий Вяткин подчеркнул, что нововведение может быть применено при проведении выборов в органы госвласти, местного самоуправления, а также различных референдумов.

«Может быть предусмотрена возможность голосования избирателей, участников референдума по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования», - подчеркнул парламентарий.

Ранее, как сообщал «Рамблер», лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить голосование по внесению поправок в Конституцию из-за введенных в стране карантинных мер. Политик подчеркнул, что формально указ президентом уже подписан, и «все законные процедуры были соблюдены».

Рамблер: главные новости