Войти в почту

Навальному стало стыдно из-за отмены дебатов с Захаровой

Алексей Навальный на своей странице в Facebook отреагировал на отказ официального представителя МИД РФ Марии Захаровой участвовать с ним в дебатах, которые были запланированы на 1 мая. Оппозиционер заявил, что ему «стыдно» за дипломата и за все внешнеполитическое ведомство страны.

Навальному стало стыдно из-за отмены дебатов с Захаровой
© РИА Новости

"Трус ты, Навальный, конченый"

Накануне, сообщал «Рамблер», Навальный и Захарова всерьез обсуждали возможность проведения дебатов в онлайн-режиме. Модератором диалога должен был стать журналист Алексей Пивоваров. Однако в последний момент официальный представитель МИД отказалась от мероприятия, сославшись на то, что ее ограничили в темах. При этом Захарова назвала Навального «конченым трусом».

«Сегодня мне ещё стыднее и за МИД России, и за саму Захарову — его официального представителя», - написал оппозиционер (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

Он подчеркнул, что «обладатели огромных рейтингов» демонстрируют патологическую боязнь открытых дискуссий, показывая таким образом свою неуверенность.

При этом Навальный напомнил о словах Захаровой о том, что отдых за границей – это удел богатых россиян, а бедным не стоит пытаться путешествовать. ЗА это высказывание, считает оппозиционер, официального представителя МИД следовало бы уволить со своего поста.

Рамблер: главные новости