Войти в почту

Кадыров озвучил наказание для нарушителей самоизоляции

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал изымать машины у нарушителей режима самоизоляции, передает РИА «Новости».

«Если нарушают, надо ужесточить меры, изымать машины у тех, кто просто так катается, пусть подметают улицы, чистят больницы, работают… из-за того, что они неделю не могут усидеть дома, мы не можем рисковать здоровьем людей», - сказал Кадыров на заседании оперативного штаба республики по коронавирусу.

Он поручил усилить контроль правоохранительных органов за передвижениями граждан и призвал жителей республики оказать содействие медикам и «просто сидеть дома».

Кадыров: «Лучше одного ударить, чем тысячу похоронить»

Кадыров заявил, что до 12 мая меры по контролю за соблюдением режима самоизоляции будут усилены, нарушителей будут задерживать и штрафовать.

Он также заверил, что в Чечне нет проблем с обеспечением больных коронавирусом необходимым лечением: в республике достаточно койкомест, карет скорой помощи, медикаментов, больные получают 3-4-разовое питание.

Как сообщал «Рамблер», в России к 30 апреля выявлено 106498 случаев заражения коронавирусом. За весь период зафиксировано 1073 летальных исхода, выздоровели 11 619 человек. В Чечне коронавирус подтвердился у 485 человек, 7 пациентов скончались.

Рамблер: главные новости