Войти в почту

В Совфеде выступили против прямых выплат из-за коронавируса

Прямые выплаты россиянам в условиях пандемии приведут к гиперинфляции и девальвации рубля. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

В Совфеде выступили против прямых выплат россиянам
© РИА Новости
«Это … приведет к удорожанию продукции, гиперинфляции, обесцениваю национальной валюты. Я категорически против такой бездумной раздачи денег», — приводит слова Рябухина ТАСС.

Рябухин почеркнул, что помощь должна быть адресной для разных категорий граждан, иначе экономику России ждет дестабилизация.

Ранее в Кремле допустили возможность единоразовой материальной помощи всем россиянам. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, «потенциала России достаточно, чтобы выполнить соцобязательства и „амортизировать“ любые негативные последствия мировых экономических кризисов». Впоследствии Песков отметил, что его слова о прямых выплатах «поняли неправильно».

Сейчас, напоминает ТАСС, поддержка гражданам и бизнесу ведется по трем основным направлениям:

Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «Коронавирус.Екатеринбург», Viber-канале «Коронавирус.Екатеринбург» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений об эпидемии.