Войти в почту

В Кремле высказались об искусственном происхождении COVID-19

Не стоит обвинять кого-либо в разработке новой коронавирусной инфекции, не имея своим предположениям веских доказательств, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так помощник главы государства прокомментировал информацию, опубликованную в американских СМИ, в которых есть намеки на то, что COVID-19 мог быть разработан в китайской лаборатории, сообщает ТАСС.

В России выявили 5236 зараженных коронавирусом за сутки

«Оперировать какими-то бездоказательными обвинениями в чей бы то ни было адрес считаем недопустимым, непозволительным», - подчеркнул Песков.

Он также отметил, что российские и китайские специалисты в настоящее время активно разрабатывают вакцины, поэтому находятся на связи друг с другом.

По словам Пескова, решение глобальной проблемы требует «международного взаимодействия».

Ранее, как сообщал «Рамблер», некоторые российские звёзды выразили предположение о неслучайном распространении коронавирусной инфекции по всему миру. Так, боксёр Сергей Ковалёв заявил, что вирус был создан искусственно ради «замута верхушек», теннисист Марат Сафин назвал пандемию «подготовкой к всеобщему чипированию», а фигурист Алексей Ягудин отметил, что в настоящее время «идёт передел мира».

Рамблер: главные новости