Войти в почту

В МИД заявили об "ударе под дых" от Трампа

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал «ударом под дых» решение президента США Дональда Трампа сократить финансирование Всемирной организации здравоохранения в разгар пандемии коронавируса, передает РИА «Новости».

«В этих условиях ставить вопросы относительно глобальной системы, относительного того, правильно действует ВОЗ или нет, по меньшей мере, несвоевременно. А уж действовать, как действует Вашингтон, приостанавливая финансирование – это по большому счету – удар под дых. Это недостойный прием», - заявил Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

Трамп лишил ВОЗ денег и призвал ее к ответу 

Ранее, как сообщал «Рамблер», президент США Дональд Трамп заявил, что ВОЗ несвоевременно предоставила информацию об угрозе распространения коронавируса по всему миру, таким образом, не выполнив своего главного предназначения.

Американский лидер подчеркнул, что руководство организации необходимо призвать к ответу, и объявил о приостановлении финансирования ВОЗ на время расследования ее ошибок.

В ВОЗ выразили сожаление в связи с отказом в финансировании со стороны Вашингтона и призвали другие страны увеличить помощь, чтобы закрыть финансовые проблемы, с которыми столкнулась организация, и обеспечить ее беспрерывную работу.

Рамблер: главные новости