Войти в почту

Ветераны призвали Путина перенести Парад Победы

Ветеранские организации обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой перенести парад Победы в Москве с 9 мая на более позднюю дату из-за ситуации с коронавирусом. Об этом пишет ТАСС.

В Кремле ответили на вопрос о переносе парада Победы

В своем обращении, которое процитировало издание, руководители ветеранских организаций констатировали, что в этом году «дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно».

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», - отмечается в документе.

Подписи под обращением к главе государства поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

Они подчеркнули, что решение о переносе Парада Победы «послужит проявлением уважения» как к ветеранам, так и к военнослужащим и всем гражданам России.

«Рамблер» писал, что за последние сутки в России выявили 3388 новых случаев заражения коронавирусом. Всего к утру 15 апреля количество зараженных достигло 24 490 человек. При этом ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что парад в честь 75-летия Победы обязательно состоится, но может быть передвинут с 9 мая на другую дату.

Рамблер: главные новости