Войти в почту

Кремль объяснил введение пропускного режима в Москве

Введение пропускного режима в Москве является вынужденной мерой, поскольку москвичи и гости столицы не проявили должной дисциплинированности. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кремль объяснил введение пропускного режима
© ТАСС

Как отметил представитель Кремля, в настоящее время система здравоохранения Москвы «столкнулась с наибольшей нагрузкой».

«К большому сожалению, москвичи и гости столицы в эти дни не проявили должной дисциплинированности по соблюдению режима самоизоляции. И только это вынудило московские власти пойти на введение этих пропусков», — сказал он.

Комментируя образовавшиеся очереди в метро, Песков отметил, что «это плохо» и опасно, и в данный момент власти столицы стараются это предотвратить.

В Москве с 15 апреля начали действовать цифровые пропуска для передвижения на общественном и личном транспорте.

«Портал «Рамблер» запустил генератор текста SMS, позволяющий москвичам упросить процедуру оформления цифрового пропуска. Он помогает составить правильное сообщение для заявки на разрешение для передвижения по городу. При этом все конфиденциально – кроме самого пользователя никто не может получить доступ к заполняемым сведениям и сформированному тексту. Воспользоваться новым сервисом уже можно тут: www.rambler.ru/nedoma»