Войти в почту

Путин потребовал экстраординарных мер в борьбе с COVID-19

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо принимать экстраординарные меры по борьбе с распространением коронавируса, и подумать об обнулении части таможенных пошлин в ЕАЭС. Об этом сообщает ТАСС.

«Не в лучшую сторону»: Путин о ситуации с COVID-19 в РФ

© Рамблер

По данным издания, об этом глава государства сказал на рабочей встрече членов Высшего Евразийского экономического совета, которая прошла в формате видеоконференции.

«Требуются действительно экстраординарные меры, чтобы остановить распространение инфекции», - подчеркнул Путин.

Российский лидер отметил, что стоит подумать об обнулении таможенных пошлин в ЕАЭС на товары, необходимые для борьбы с пандемией, и согласился с идеей расширения практики «зеленых коридоров».

Россия готова делиться опытом в борьбе с коронавирусом и крайне важно сотрудничество всех стран, в том числе в формате ЕАЭС, подчеркнул Владимир Путин.

Глава России также напомнил, что общий объём средств, выделяемых российским кабмином на минимизацию негативных последствий пандемии, достигает 1,2% ВВП, сообщает «Говорит Москва».

Как писал «Рамблер», новый вирус был выявлен в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Уже в марте Всемирная организация здравоохранения заявила о пандемии. По последним данным, в мире коронавирусом заболело более 1,9 миллионов человек, умерло более 119 тысяч.

Рамблер: главные новости