Войти в почту

В Госдуме заявили, что Крым не нуждается в признании ЕС

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что Крым не нуждается в признании Евросоюза, который не способен адекватно воспринимать сложившуюся международную обстановку.

"Крым не нуждается в признании западных стран"
© ТАСС

Ранее Европейская служба внешних действий (является дипломатической службой) Евросоюза на своем официальном сайте опубликовала заявление, в котором отмечается, что "ЕС не признаёт и не признает незаконную аннексию" Крыма и ожидает, что Россия прекратит все нарушения международного права на Крымском полуострове. ЕС также заявил о поддержке территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и осудил призыв крымчан в ряды Вооруженные силы РФ.

"Крым стал частью России еще в 1783 году, когда у США не было даже конституции, а об объединении европейских государств в союз даже мысли ни у кого не было. Поэтому Крым не нуждается в признании западных стран, которые не способны адекватно воспринимать сложившуюся международную обстановку. Призываем не вмешиваться во внутренние дела другого государства, делая различного рода неуместные заявления", - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, европейские страны сегодня стоят перед глобальными вызовами и вместо налаживания дружественных отношений с Россией, которая всегда приходит на помощь в трудные времена, они продолжают свою безответственную и наплевательскую по отношению к своему народу политику.