Войти в почту

"Мастера многоходовок": Украина обвинила дипломатов РФ

На Украине похвалили российских дипломатов

Российские дипломаты — мастера закулисной дипломатии и поэтому предпримут попытку воспользоваться ситуацией с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, чтобы добиться снятия санкций. Об этом постоянный представитель Украины в Организации объединенных наций (ООН) Сергей Кислица заявил «РБК-Украина».

«Российская дипломатия — очень мощная», — считает он.

По словам Кислицы, российские дипломаты не ходят в лаптях, в частности послы в Нью-Йорке, которые технично пользуются уважением в Совете безопасности ООН.

Он назвал россиян большими мастерами многоходовок, порой кондовых и неизысканных, и мастерами закулисной, тайной дипломатии.

В этой связи постпред Украины в ООН выразил уверенность, что Россия предпримет попытки воспользоваться ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, чтобы раздувать пропаганду и открыть путь к снятию санкций.

В феврале, как сообщал «Рамблер», Кислица процитировал в ООН песню «Хотят ли русские войны» и заявил, что хотят, если участники парада 9 мая в Москве вынесут портреты «этого диктатора и убийцы» Иосифа Сталина.

Рамблер: главные новости