Войти в почту

Путин предостерег Рогозина от "соблазна"

Президент России Владимир Путин призвал не списывать все недоработки ведомств на коронавирус. Об этом он заявил в ходе онлайн-совещания по развитию ракетно-космической отрасли. Стенограмму совещания приводит пресс-служба Кремля.

Путин предостерег Рогозина от "соблазна"
© ТАСС

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, отчитываясь о работе ведомства, рассказал, что как минимум 9 из 33 запланированных на текущий год пусков российских космических ракет могут быть сорваны из-за пандемии коронавируса и банкротства британской компании OneWeb, которая планировала создать одноименную спутниковую телекоммуникационную систему.

«От чего хотел бы вас предостеречь — от соблазна все нерешенные вопросы, а их еще много, все недоработки, а их тоже достаточно, свалить на коронавирусную инфекцию», - ответил Владимир Путин.

Он предупредил, что это касается не только ракетно-космической отрасли, но и всех отраслей производства и всех видов деятельности.

«Я надеюсь, что буду услышан теми, кого это касается», - подчеркнул он.

Как ранее писал «Рамблер», космонавт Анатолий Иванишин, который вчера отправился к Международной космической станции, заявил, что МКС в ближайшие месяцы станет самым безопасным местом в условиях пандемии коронавируса

Рамблер: главные новости