Войти в почту

«Был на эмоциях»: Кадыров извинился за мат

Глава Чечни Рамзан Кадыров принес извинения старейшинами и муфтию, которые находились рядом во время его нецензурных слов в адрес ингушей, не считающих чеченцев братьями. Об этом он заявил в интервью изданию «Чечня Сегодня».

«Рамблер» писал, что ранее Кадыров на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом нецензурно послал ингушей, которые высказываются в соцсетях, что не считают чеченцев братским народом.

По словам Кадырова, его возмутили посты в соцсетях, появившиеся после того, как ингушским медикам из Чечни была направлена партия медицинских материалов.

«Как только новость появилась в соцсетях, начались комментарии, высказывания, и весь дружественный посыл был перевернут диванными комментаторами с ног на голову», - пояснил глава Чечни, отметив, что вновь «вспомнили уже давно решенный вопрос с границей между республиками».

Он назвал «глупостью» то, что в соцсетях пытаются связать помощь врачам с темой границ. При этом глава Чечни признал, что был излишне эмоционален и принес свои извинения.

«Я должен извиниться за свои слова. Не перед теми, кто пытается поссорить чеченцев и ингушей, а перед уважаемыми людьми - я неаккуратно выразился, когда говорил про недругов. Был на эмоциях, даже не знал, что у меня такое вырвалось», - пояснил он.
Рамблер: главные новости