Войти в почту

Кремль раскрыл итоги переговоров Путина, Трампа и короля Сальмана

Лидеры стран подтвердили настрой на координацию в стабилизации нефтяного рынка и минимизации негативного влияния волатильности цен.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, а также саудовский король Сальман в ходе телефонной беседы обсудили положение дел на рынках нефти, в том числе с учетом переговоров ОПЕК+ и предстоящих G20. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

«Обсуждалось положение дел на рынках нефти, в том числе с учетом переговоров в рамках внеочередного министерского заседания в формате ОПЕК+ и предстоящей видеоконференции министров энергетики "Группы двадцати"», - сказано в сообщении.

Отмечается, что лидеры стран подтвердили настрой на координацию в стабилизации нефтяного рынка и минимизации негативного влияния волатильности цен.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп, после телефонной беседы, сообщил, что ОПЕК+ близка к соглашению по сокращению добычи нефти для стабилизации мировых цен. При этом президент США назвал состоявшийся разговор с Путиным и королем Сальманом «очень хорошим».