Войти в почту

В Госдуме ответили США на слова о "возвращении Крыма"

Американским дипломатам, в чьей стране наибольшее количество заболевших коронавирусом, следует задумываться над положением в своем государстве, а не давать советы, какие выгоды можно извлечь из текущей ситуации, заявил в беседе с RT депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенок.

В Госдуме ответили США на слова о "возвращении Крыма"
© ТАСС

Так парламентарий отреагировал на совет украинским властям от бывших послов США в Киеве, которые призвали воспользоваться пандемией для «возвращения» Крыма.

Ранее, как сообщал «Рамблер», издание NPR опубликовал заявление американских дипломатов Стивена Пайфера, Джона Хербста и Уильяма Тейлора, которые отметили, что пандемия COVID-19 – шанс для Украины остановить конфликт на востоке страны и вернуть Крымский полуостров.

По их словам, вместе с лидерами США, Германии, Великобритании украинским властям следует предложить Москве сделку: отменить антироссийские санкции в обмен на Крым и уход из Донбасса. Экс-послы выразили уверенность, что на фоне коронавируса «Кремль может согласиться».

«Не всех вирус обошёл стороной!» - заявил депутат Госдумы РФ Андрей Козенок.

Он выразил недоумение, как могут представители страны, в которой зафиксировано огромное количество заболевших, давать советы по борьбе с распространением инфекции, а также по «извлечению выгоды» из пандемии.

При этом Козенок нашел в словах американских дипломатов крупицу здравого смысла. По его словам, призыв остановить кровопролитие на Донбассе актуален, но направлять его нужно не в Москву, а в Киев.

Рамблер: главные новости