Войти в почту

Медведев заявил о "санкционной войне" России с США

США пытаются вытеснить Россию из глобальной мировой повестки, а «перезагрузка» отношений обернулась «перегрузкой». Об этом заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил в колонке для ТАСС.

Надо больше санкций: нефтяники США требуют наказать Россию

Медведев, который в 2010 году занимал пост президента России, напомнил, что 10 лет назад вместе с американским коллегой Бараком Обамой подписал Договор о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, который «стал реальным достижением российско-американских отношений»

«К сожалению, в дальнейшем все пошло совсем по иному сценарию. «Перезагрузка» наших отношений, на которую возлагалось столько надежд, обернулась их тотальной «перегрузкой»», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он возложил ответственность за это на США, «которые переключили режим сотрудничества в режим политического давления и развязали против России беспрецедентную санкционную войну».

«Рамблер» писал, что ранее сенат одобрил проект оборонного бюджета США на 2020 год, в который были включены санкции против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». После чего швейцарская компания Allseas, занимавшаяся прокладкой газопровода, заявила об отведении судов из района строительства.

Рамблер: главные новости