Войти в почту

«Ради спасения жизни»: Кадыров ответил Мишустину

Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание премьер-министра России Михаила Мишустина, который ранее раскритиковал местные власти за закрытие границ регионов на фоне пандемии. Глава Чечни в своем Telegram-канале отметил, что руководителя российского правительства «вводят в заблуждение».

1 апреля, как сообщал «Рамблер», Кадыров заявил, что с 5-го числа воздушное и наземное сообщение Чеченской республики с другими регионами будет ограничено.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил с критикой российских региональных властей за создание препятствий торговой деятельности ритейлеров и грузоперевозчиков. Слова главы кабмина вызвали бурную реакцию у Рамзана Кадырова.

Он отметил, что границы Чечни до сих пор открыты для транзитного транспорта, доставки продовольствия, лекарств и медоборудования. Также Кадыров подчеркнул, что Мишустина снабжают недостоверной информацией, тем самым вводя его в заблуждение.

При этом глава Чечни подтвердил, что прием в регионе жителей из других субъектов временно приостановлен. В пример он привел прибытие авиарейса из Москвы, пассажирка которого оказалась носительницей коронавируса. В результате, по его словам, «124 человека (остальные пассажиры рейса) должны страдать».

"Ради спасения жизни можно и две недели и два месяца находиться в изоляции", - резюмировал Кадыров.
Рамблер: главные новости