Войти в почту

Собеседников Путина заранее проверили на коронавирус

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что людей, с которыми Владимир Путин встречается очно, предварительно проверяют на коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости.

Кремль задумался о переносе Единого дня голосования
© Рамблер

Так Песков объяснил рукопожатие Путина с вице-премьером Юрием Трутневым и главой Минвостокразвития Александром Козловым 6 апреля. По его словам, обоих чиновников тщательно проверили, они приняли особые меры предосторожности.

Песков отметил, что президент продолжает очные встречи с небольшим количеством людей.

«Это люди тщательно проверенные, поэтому в данном случае президент оставляет за собой право придерживаться обычных правил приветствия, которые для него считаются уместными», - заключил он.

Как писал «Рамблер», на прошлой неделе Песков рассказал, что Путин здоров.

Вопросы о самочувствии президента Пескову задали после подтверждения коронавируса у главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко. 24 марта Путин посетил клинику и встретился с Проценко.

Песков рассказал, что Путин соблюдает «социальную дистанцию» со всеми собеседниками во время пандемии коронавируса и на время отказывается от рукопожатий. Анализ на коронавирус он сдает настолько часто, насколько это считает целесообразным врач президента.

Рамблер: главные новости