Войти в почту

Кремль высказался о сокращении срока самоизоляции

Преждевременно и опрометчиво говорить о сокращении в России срока режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Врач дал ответ на вопрос Путина о сокращении нерабочих дней

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Путин продлил нерабочий режим в стране до 30 апреля. Сегодня журналисты спросили Пескова, будет ли на следующей неделе принято решение о сокращении количества нерабочих дней. Он ответил, что говорить так было бы преждевременно и опрометчиво.

«Не прошло достаточно времени для того, чтобы в ретроспективе понять динамику развития (ситуации с распространением коронавирусной инфекции. — Прим. ред.) после того, как были ограничены контакты социальные», — объяснил он.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 1,4 миллиона человек.

Рамблер: главные новости