Войти в почту

Кадыров: «Лучше одного ударить, чем тысячу похоронить»

Полицейский, который ударил жителя Аргуна за нарушение режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, будет поощрен. Об этом, как сообщает издание «Подъем», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Кадыров провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории Чеченской республики. В ходе он заявил, что изначально был недоволен тем, что сотрудник полиции ударил «этого безумца», а теперь решил поощрить полицейского.

«Потому что если один раз его предупредили, второй предупредили, в третий раз зачем он выходит?! Не хочет жить что ли?!» — объяснил он.

Также Кадыров отметил, что мужчина, которого ударил правоохранитель, дагестанец. Глава Чечни признался в любви и уважении к дагестанцам, но задался вопросом, зачем они «лезут к нам в регион, у нас все хорошо».

«Мне лучше одного ударить, чем тысячу человек похоронить», — добавил он.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

Рамблер: главные новости