Войти в почту

В Кремле высказались об отмене месячных выходных

Нерабочий режим из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 будет отменен в России, когда исчезнет или будет минимизирована угроза начала эпидемии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Путин продлил нерабочий режим в стране

Вчера, как сообщал «Рамблер», Путин выступил с обращением к гражданам в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Он продлил нерабочий режим до 30 апреля, допустив при этом, что тот может быть сокращен.

Сегодня Песков сообщил, что нерабочий режим будет отменен, как только благодаря общим усилиям исчезнет или будет сведена к минимуму угроза начала эпидемии — сильного превышения эпидемического порога.

Также официальный представитель Кремля напомнил, что накануне президент объявил еще и о том, что руководители регионов могут сами решать, какой именно режим ограничений вводить.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, по всему миру число заболевших превысило миллион человек.

Рамблер: главные новости