Войти в почту

Мишустин выступил с требованием к правительству

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал от членов правительства срочно подготовить и утвердить новые акты по борьбе с пандемией коронавируса в стране, сообщает ТАСС. При этом глава кабмина подчеркнул, что это необходимо для того, чтобы меры противодействия распространению вируса, которые обозначил президент, как сложно быстрее вступили в силу.

«С подготовкой этих документов затягивать нельзя. Я уже дал поручение разработать все подзаконные акты за один день, а утвердить их - до конца недели», - цитирует агентство слова премьера.

Мишустин также отметил, что в качестве мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, было решено выделить из резервного фонда правительства 5 млрд рублей. Эти деньги пойдут на субсидии кредитным организациям, чтобы они могли предоставить отсрочку бизнесменам по обязательным платежам.

«В предстоящие полгода сумма таких отсроченных платежей по процентам за кредиты составит почти 10 млрд рублей», - добавил глава кабмина.

По его словам, более 200 миллионов рублей из фонда правительства будет выделено организации «Волонтеры-медики», сотрудники которой помогают в быту пенсионерам, находящимся в режиме самоизоляции.

Рамблер: главные новости