Войти в почту

Россияне не против оказания помощи Белоруссии со стороны России

49% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, считают, что Белоруссии стоит оказать помощь в поставке необходимых медицинских принадлежностей.

Россияне не против оказания помощи Белоруссии со стороны России
© EPA/ТАСС
«Белоруссия – друг российской стороны», -- подчеркнули они.

24% опрошенных утверждают, что Белоруссия ведет себя неразумно, оставляя границу открытой. Поэтому пока, по их мнению, оказывать помощь ей не стоит.

«Они сами виноваты в том, что эпидемия стала охватывать их государство. Лукашенко знал, на что идет», -- прокомментировали участники.

18% россиян считают, что помощь оказать надо. Они дали объяснение своему ответу.

«Раз США помогаем, то и Белоруссии всенепременно необходимо помочь», -- ответили они.

Но 9% респондентов убеждены в том, что в данном случае необходимо думать только о себе. По их словам, россиянам может попросту не хватить медицинских изделий в момент пика эпидемии, что подвергнет их жизнь риску.

Всего в опросе приняли участие 5569 человек.

Вчера появилась информация о том, что Белоруссия попросила Россию о помощи в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил «Коммерсант».

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Рамблер: главные новости