Войти в почту

Разгром: смоделирована война за Курилы

Россия за 24 часа разгромит Японию в возможном военном конфликте за Курильские острова. Об этом сообщает китайское издание Sohu.

По словам автора публикации, в результате Второй мировой войны военные возможности Японии были существенно ограничены и остаются таковыми по сей день. Тем временем военные возможности России таковы, что та разгромит Японию в течение суток, если Токио решит забрать Курильские острова силой.

Журналист добавил, что Японии не следует рассчитывать на помощь со стороны США, потому что для тех Токио — исключительно пешка в военной стратегии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. К тому же Россия четко дала понять, что не отдаст Курилы и жестко ответит на попытку забрать их силой.

«(Попытка вернуть острова Курильской грады. — Прим. ред.) обернется для (Японии. — Прим. ред.) фиаско», — подытожил автор Sohu.

В августе, как сообщал «Рамблер», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что территориальный спор между РФ и Японией упирается в нежелание Токио признать итоги Второй мировой войны и подписать мирный договор.

Рамблер: главные новости