Войти в почту

"Кремль ориентирован на Запад": Иран обвинил Россию

Иран припомнил России, что та не помогла ему в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает News.ru.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. На данный момент число заболевших превысило 951 тысячу человек по всему миру. В Иране зафиксировано более 50 тысяч случаев заболевания.

На днях пресс-секретарь президиума парламента Ирана Бехруз Немати дал интервью местному информационному агентству ISNA. В ходе него он отметил, что Россия не оказала Ирану помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

При этом Немати никак прокомментировал это.

«Действительно, кризис показал западно-ориентированность Кремля: он поспешил отправить самолет с необходимым грузом в Штаты, а не к своему тактическому партнеру Ирану», — прокомментировало News.ru.

Позавчера президент США Дональд Трамп сообщил, что Россия прислала Соединенным Штатам очень и очень большой самолет медицинского оборудования. Он назвал это очень милым.

Рамблер: главные новости