Войти в почту

Лукашенко озвучил ожидания от интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ожидает выработки взаимоприемлемых решений в духе настоящего союзничества от интеграции Белоруссии и России. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил сам.

2 апреля, как сообщал «Рамблер», отмечается День единения народов Белоруссии и России — в этот день в 1996 году Лукашенко и первый президент России Борис Ельцин подписали договор о создании Сообщества России и Белоруссии.

Сегодня Лукашенко направил поздравление с Днем единения народов Белоруссии и России действующему президенту России Владимиру Путину. В нем он заявил, что интеграционные процессы, которые уже имели место в рамках Союзного государства, способствовали наполнению связей между Белоруссией и Россией более глубоким содержанием и создали реальные преимущества для эффективного экономического и социального развития стран.

Кроме того, Лукашенко выразил уверенность, что динамика двустороннего и интеграционного взаимодействия Белоруссии и России останется высокой и в дальнейшем, а также что в настоящее время страны находятся у порога нового объединительного этапа.

«Выработка взаимоприемлемых решений в духе настоящего союзничества — серьезный задел для достойного будущего народов Беларуси и России», — добавил он.
Рамблер: главные новости